ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Мозаик на Тейлор Филд (Mosaic Stadium at Taylor Field)

Провинция Саскачеван, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 9 Ave, Regina, SK, Canada
Телефон +1 (306) 569-2323
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион Мозаик на Тейлор Филд – легенда канадской спортивной жизни ХХ века. Он был «родным домом» для всей канадской футбольной лиги, начиная с 1910 года, а в 1936 он уже превратился в настоящий футбольный стадион. Он носит имя почитаемого со времен Первой Мировой войны и до нашего времени летчика-испытателя, учредителя спортивного клуба города Регина, прекрасного самоотверженного игрока, а в последствии и отличного наставника Нейла Дж. Тейлора.

Первых 10 лет с момента открытия стадион называли Парк де Янг. И только в 1947 году, после смерти любимого всеми тренера, в его честь назвали стадион. В то время он не имел постоянных трибун, и руководителям пришлось немного переоборудовать сооружение. До 1980 годов стадион вмещал около 7 тысяч почитателей спортивных игр.

На спортивной площадке проводились футбольные турниры, хоккей на траве, а также ежегодный Классический футбольный матч на День труда. Помимо спортивных мероприятий на стадионе играло множество знаменитых музыкантов. Среди них - Rolling Stones, AC/DC, Bon Jovi, Пол Маккартни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стадион Мозаик на Тейлор Филд