ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Олимпийский стадион Монреаля (Montreal Olympic Stadium)

Провинция Квебек, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 4141 Rue Pierre De Coubertin, Montreal, QC, Canada
Телефон +1 514-252-4141
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Олимпийский стадион – самый большой стадион Канады. Он гордость всего Олимпийского комитета с 1976 года. Здесь проводили церемонии открытия и закрытия летних Олимпийских игр. Именно на Олимпийском стадионе проводили соревнования по лёгкой атлетике, а также футбольные матчи. Но изюминкой стадиона является возможность соревноваться здесь представителям конного спорта, для чего крайне необходимы специальные условия.

Называют стадион "The Big O", поскольку его крыша построена в форме пончика – символа Олимпийского стадиона в Монреале. Кроме того, сооружение выделяется также и огромной 175-метровой наклонной башней на крыше.

Олимпийский стадион – это необычайное произведение мастеров архитектуры. Благодаря фуникулеру, поднимающемуся вверх на башню, посетители могут насладиться прекрасным видом на Олимпийский парк. А вот с южной и восточной сторон можно прекрасно рассмотреть Олимпийскую деревню, Biodome, а также всегда цветущий ботанический сад в Монреале.

С каждым годом стадион собирает в своих стенах все больше зрителей. Но пока еще ни одно соревнование не привлекло больше посетителей, чем группа Pink Floyd 6 июля 1977, собравшая 78 000 фанатов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Центр Жоржа-Везина
0.00
Добавить в путеводитель
Гольф-клуб Longchamp
Все похожие места на Олимпийский стадион Монреаля