ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Холленбург (Hollenburg Castle)

Клагенфурт, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Hollenburg 1, Kottmannsdorf, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Холленбург представляет собой архитектурно-исторический комплекс, расположенный в городе под одноименным названием в муниципалитете Котмансдорф района Клагенфур, в государстве Австрия. Сооружение является представителем эпохи Ренессанса и на сегодняшний день играет роль шикарного и часто посещаемого отеля. На протяжении всей истории он часто менял своих владельцев и подвергался многочисленным реконструкциям и достройкам, но сегодня Холленбург находится в отличном состоянии.

Впервые замок Холленбург упоминается в исторических документах 860-876 годов, но фундамент современного здания был заложен только в начале XII века. Он выполнен в необычной форме для данного местонахождения. С северной стороны к замку пристроена XVII-вековая удлиненная башня со ступенчатыми фронтами и крытым переходом надо рвом. Окна, аркады и другие элементы декора в Холленбурге выполнены в стиле Ренессанс.

Кроме того, на первом этаже восточного крыла в 1348 году была построена часовня Святого Николая, которую украшают картины и фрески со второй половины XIV века. Также во дворе замка были найдены гробницы римского периода с характерными рельефами и надписями. Помимо ренессансных декораций, замок Холленбург украшен и готическими витражами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Холленбург