ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей идей и изобретений (Museum of Ideas and Inventions)

Барселона, Испания
-
0

Общая информация

Адрес улица C/ Ciutat, 7 (рядом с площадью Plaça Sant Jaume), Барселона.
Сайт www.mibamuseum.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей идей и изобретений – уникальное место собрания поистине оригинальных и в то же время бесполезных творений человека. Создатель и вдохновитель этого музея Пепе Торрес, открывший двери в мир своих фантазий в 2011 году, собрал немалую коллекцию занимательных вещей за период своего творческого полета.

Среди них найдется парочка идей, принесших автору немалую известность: круглое пляжное полотенце с дыркой для зонтика посредине, швабра с микрофоном, корм для домашних животных с флюоресцентными добавками, чтобы экскременты «друзей человека» были видны в темноте – оказались востребованы на телевидении, а их автор стал популярным ведущим.

Жемчужиной экспонатов стали две гениальнейшие находки – «стиральная машина для мужчин» и торговый автомат, который выдает вожделенный сникерс бесплатно, но только после того, как «клиент» покрутит педали велотренажера и сожжет столько же калорий, сколько их содержится в выбранном продукте.

Ну а главная идея музея идей — разбудить спящее до поры до времени в каждом человеке стремление к творчеству, помочь людям освободиться от стандартных и стереотипных представлений о мире, показать, что абсурдные на первый взгляд идеи могут оказаться вполне жизнеспособными и даже революционными.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей идей и изобретений