ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Виадук Принца Эдварда (Prince Edward Viaduct)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Bayview Ave, Bloor ST E, Toronto, ON, Canada
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Виадук Принца Эдварда, также известный как Блур-Стрит виадук, представляет собой мост, оснащенный пятью автомобильными полосами, двумя велосипедными и пешеходными дорожками. Он соединяет Блур-стрит и Данфорт авеню, пересекая реку Дон с запада на восток.

План строительства разработал инженер-архитектор Эдмунд Берк. После того, как в 1918 году завершились работы, мост был назван в честь принца Уэльского Эдуарда VIII. Сегодня виадук представляет собой двухпалубный арочный мост, длина которого - около 500 метров, состоящий из трех навесных железобетонных конструкций. Он был построен с целью облегчения движения. По верхней палубе движутся трамваи, в то время как нижняя палуба предназначена для железнодорожного транспорта.

Как подтверждает статистика, каждые 20 дней с моста сбрасывается один самоубийца. Это сделало виадук вторым в мире по количеству трагических случаев. Для предотвращения самоубийств в 2003 году был построен специальный барьер, спроектированный архитектором Дереком Ревингтоном, состоящий из 9000 стальных пятиметровых стержней.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Виадук Принца Эдварда