ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк динозавров Баутцена (Dinosaur Park Bautzen)

Баутцен, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Dinosaur Park, Saurierpark 1, Bautzen, Germany
Телефон +49 0359353036
Email info@saurierpark.de
Сайт www.saurierpark.de
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк динозавров Баутцена – занимательнейшее место в пригороде Баутцен, Германия. Его создал местный житель Франц Грусс, который в 1978 году начал создавать скульптуры динозавров у себя на участке. Вскоре его творения увидели горожане, они были поражены их естественным видом. Работы продолжались, и выставка в частных владениях превратилась в городской Парк динозавров.

Здесь животные стоят в натуральную величину и в естественных позах, вот только созданы они из железобетона, и стоят неподвижно более 30 лет. С 1994 года работу Грусса продолжил скульптор Томас Штерн. Но, если скульптуры первого автора были для него просто увлечением, то его последователь, перед тем как создать новый экспонат, проводил большие исследования, изучал работы современных палеонтологов, только после этого приступал к разработке динозавра.

В увлекательном путешествии по парку динозавров мы можем поближе узнать брахиозавра, диплодока, нотозавра, трицераптоса и аллозавра, и еще десятки других видов представителей доисторического мира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк динозавров Баутцена