ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Вирлпул Рапидс (Whirlpool Rapids Bridge)

Ниагара-Фолс, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Whirlpool Rapids Bridge, Niagara Falls, Ontario, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из мостов, пересекающих международную границу между Канадой и Соединенными Штатами Америки, является мост Вирлпул. До 1937 года он был известен как Нижний стальной арочный мост. Мост соединяет коммерческие районы центра города Ниагара Фоллс, Онтарио и Ниагарский водопад, Нью-Йорк. Мост находится примерно в 1,5 километрах от Радужного моста и приблизительно в 2 километрах от Ниагарского водопада.

Мост был спроектирован архитектором Л. Бакком, построен с 1896 по 1897 годы. Он был выстроен вокруг Висячего моста Ниагарского водопада. Сам мост имеет две палубы. Верхняя - с железнодорожным движением, а нижняя - для пассажирских транспортных средств. Пешеходных проходов и проездов грузового автотранспорта здесь нет. Одна полоса движения существует в США, и одна - в Канаде.

По мосту проходит железнодорожная ветка, а сам вокзал находится на канадской стороне моста. Недалеко, в южной стороне, находится Мичиганской Центральный железнодорожный мост, который раньше использовался для перевозок. В ноябре 2009 года был сделан капитальный ремонт моста совместно американской и канадской сторонами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Вирлпул Рапидс