ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Карагандинский международный аэропорт (Karaganda airport)

Караганда, Казахстан
4.23
2

Общая информация

Адрес Казахстан, Караганда
Телефон +7 428542
Сайт kgf.aero
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Карагандинский международный аэропорт находится в 22 километрах от Караганды, и 200 километрах от Астаны. До распада СССР он носил название «Караганда Центральный», а в настоящий момент он он носит название «Сары-Арка».

Это один из крупнейших аэропортов, расположенных на территории республики Казахстан, который начал свою работу в 1934 году. В 1980 году началось строительство нового терминала и в этом же году построили взлетно-посадочную полосу, отвечающую международным стандартам. Она имеет бетонное покрытие, протяженность 3600 метров и ширину 60 метров. Новый терминал был торжественно открыт в 1996 году.

В реестре Международной ассоциации воздушного транспорта ему присвоен идентификатор KGF. Аэропорт имеет пропускную способность равную 1200 пассажиров в час. Годовой объем пассажирских перевозок составляет порядка 2 500 000 человек. В настоящий момент аэропорт принадлежит частной компании и в ближайшее время руководство планирует удлинить взлетно-посадочную полосу и привести аэропорт к современным международным стандартам.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.33
Информационная поддержка
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Карагандинский международный аэропорт