ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Циндао Лютин (Qingdao Liuting International Airport)

Циндао, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, провинция Шаньдун, город Циндао
Сайт www.qdairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Циндао Лютин находится на расстоянии 30 километров к северу от центральной части китайского города Циндао, расположенного в провинции Шаньдун. Аэропорт является хабом для авиакомпаний Shandong Airlines и China Eastern Airlines.

С 2004 года началась масштабная реконструкция инфраструктуры аэропорта, в результате которой был расширен пассажирский терминал с созданием дополнительной автомобильной парковки, а взлетно-посадочная полоса увеличена до нынешних 3400 метров.В настоящее время аэропорт входит в список двадцати наиболее загруженных аэропортов в стране и пропускает ежегодно более 11 миллионов человек. Для удобства пассажиров из центральной части города в аэропорт курсирует рейсовый автобус.

Аэропорт обслуживает рейсы таких авиакомпаний, как Air China, Korean Air, Lufthansa, Scoot, Uni Air и Dragonair. Воздушные трассы связывают аэропорт с такими городами, как Пекин, Сеул, Гонконг, Франкфурт и Сингапур.В списке Международной организации гражданской авиации (ИКАО) аэропорт записан под шифром ZSQD, а в реестре Международной ассоциации воздушного транспорта ему присвоен код TAO.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Циндао Лютин