ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера девственниц (Maiden Cave)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Бавария, Германия
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещера девственниц – самая таинственная и полная легенд достопримечательность Баварии. Археологи открыли ее в 1950-х годах, и с тех пор ученные спорят о происхождении находок, поднятых с глубин пещеры.

Одна из легенд гласит, что в данном месте проводились жертвоприношения богам. Подтвержден лишь один факт – с пещеры было поднято около 4 десятков скелетов. Из них большая половина – кости молодых девушек. Таким образом, пещера получила своеобразное название «Пещера девственниц». Многие из ученых утверждают, что возраст скелетов - 6 тысяч лет.

Еще одна из легенд рассказывает нам о возможном каннибализме, процветающем в то время на территории Баварии. Эту версию подтверждают отсутствием порезов на костях, а также тем, что не было найдено по два передних зуба у каждого из скелетов. Такие истории долгие годы пугали жителей близлежащих деревень, они запрещали к ней приближаться своим дочерям.

Также следует обратить внимание на то, что в этой местности находили много разнообразных керамических изделий. Они прекрасно сохранились до нашего времени.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Регниц
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Айндлингер
Все похожие места на Пещера девственниц