ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Драматический театр Стоян Бачваров в Варне (Drama Theatre Stoyan Bachvarov in Varna)

Варна, Болгария
3.5
1

Общая информация

Адрес ploshtad "Nezavisimost" 1, 9000 Varna, Bulgaria
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места Нихат Каппадокия
перейти в профиль: Нихат Каппадокия

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Драматический театр Стоян Бачваров - одно из самых красивых зданий Варны. Культурный символ города с 1932 года радует великолепной игрой лучших актеров Болгарии. В театре постоянно работают всего 22 актера - настоящих мастера драматического искусства. Благодаря им театр получил больше десятка различных наград.

Драматический театр Стоян Бачваров за 90 лет поставил почти тысячу интересных спектаклей болгарской и зарубежной классики. Ежемесячно здесь показывается 6 премьер. Посетить театр можно в среду, четверг и пятницу. Спектакли начинаются в шесть или семь часов вечера. В ожидании начала спектакля можно сделать прекрасные фотоснимки внутри и снаружи. Фасад театра в стиле Барокко привлекает внимание всех туристов в Варне.

Именно в этом театре проводится Международный театральный фестиваль "Варна лето" в период с 1 по 12 июня каждый год. Несмотря на серьезный возраст театра, его служители учитывают современные тенденции. Именно поэтому среди зрителей много молодежи. Помимо классических произведений, в нем ставятся некоторые современные пьесы, а многие спектакли не лишены интересных режиссерских инноваций. Театр посещают образованные местные жители, встретится с которыми будет интересно любопытному путешественнику.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Средне, 3.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Драматический театр Стоян Бачваров в Варне