ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Сунань Шуофан (Sunan Shuofang International Airport)

Уси, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, провинция Цзянсу, город Уси
Сайт www.wuxiairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Сунань Шуофан обслуживает китайские города Уси и Сучжоу, расположенные на расстоянии 12 и 22 километров соответственно. Свое название «Сунань» аэропорт получил по китайскому наименованию южной части провинции Цзянсу, в которой он находится. Ежегодно через аэропорт проходят более 2,5 миллионов пассажиров.

Аэропорт был открыт в 2004 году на месте военного аэродрома, ведущего свою историю с 1955 года. Раньше он назывался Усу Шуофан и в 2010 году аэропорт получил свое современное наименование. В настоящее время деятельность аэропорта контролируется правительствами провинции, и городов Уси и Сучжоу.

Аэропорт сотрудничает с такими авиакомпаниями, как Air China, Lucky Air, Sichuan Airlines, Shenzhen Airlines и China Eastern Airlines. Широкая сеть маршрутов позволяет добраться из провинции Цзянсу в большинство других регионов страны, а также в Гонконг, Макао и тайваньский Тайбэй. В перечне аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) он записан под кодом WUX, а в список Международной организации гражданской авиации (ИКАО) аэропорт Сунань Шуофан занесен под шифром ZSWX.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Сунань Шуофан