ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Кранихберг (Kranichberg Castle)

Бад-Леонфельден, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Burg Kranichberg, Kranichberg, Niederosterreich, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В сообществе Кранихберг, в Нижней Австрии, находится одноименный замок. Как утверждают историки, это здание было построено примерно в XIII веке и служило, как все замки Австрии, оборонительным сооружением.

Замок Кранихберг представлял собой большое трехэтажное здание, имеющее квадратный план. При входе в замок были установлены массивные ворота, рядом с которыми находился донжон, высота которого равнялась высоте пятиэтажного дома. С XIII по XVI века замком владели лорды Кранихберги. В 1745 году в замке произошёл величайший пожар, который уничтожил большую его часть, в том числе центральный ход и западное крыло. Тогдашний владелец замка граф фон Ламберг отстроил его в стиле барокко и продал архиепархии Вены. Потом замок еще несколько раз перепродавали, он переходил от одних хозяев к другим, однако мало менялся во внешнем виде.

И только в 1970 году замок перешел в частные руки и подвергся капитальному ремонту и перестройке. Сейчас на территории замка Кранихберг находится первоклассная гостиница.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Кранихберг