ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Химико-фармацевтический завод «Ферейн» (Chemical-Pharmaceutical Plant "Verein")

Москва, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Нагатинская, 1, г. Москва, Россия
Телефон +7 4996111355
Email info@ferain.ru
Сайт ferain.ru
Категория Местное производство > Фабрики и заводы
Автор места olganork
перейти в профиль: olganork

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Химико-фармацевтический завод «Ферейн» находится в Москве и принадлежит Закрытому акционерному обществу «Брынцалов-А» - «Ферейн».Он считается одним из наиболее крупных фармацевтических предприятий на территории России.

Завод имеет давнюю и богатую историю. Семья Феррейнов начала свою деятельность в России, открыв 23 марта 1832 года в Москве аптеку Карла Феррейна. В 90-х годах XIX века при аптеке были открыты склады и организованы первые фармацевтические лаборатории, где проводился ряд исследований - бактериологических, гистологических, урологических, гастроэнтерологических и гематологических. Кроме того, здесь делались вскрытия, проводилось бальзамирование, делались анализы почвы, пищевых продуктов и воды, а также исследовалась химическая продукция.

В начале XX века при лабораторном комплексе Феррейнов были открыты курсы для фармацевтов и аптекарей. Интересно, что многие из учеников Феррейнов стали известными российскими фармацевтами и химиками. В настоящее время предприятие выпускает полный спектр противотуберкулезных препаратов, а также антибиотики, обезболивающие и противоопухолевые препараты. Помимо этого, предприятием разработан ряд препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Химико-фармацевтический завод «Ферейн»