ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт имени Ахмада Яни (Achmad Yani International Airport)

Семаранг, Регион Ява, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Индонезия, провинция Центральная Ява, город Семаранг
Сайт www.ayaniairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт имени Ахмада Яни находится в городе Семаранг, на индонезийском острове Ява и расположен на высоте 4 метра над уровнем моря. Это главный аэропорт провинции Центральная Ява, связывающий ее столицу с большинством крупных городов страны. Аэропорт назван в честь Ахмада Яни - индонезийского национального героя и военного деятеля, убитого во время попытки государственного переворота в 1965 году.

Аэропорт был открыт в качестве военной авиабазы, а в 1966 году преобразован под совместное использование. С 1995 года аэропорт используется чисто в гражданских целях, а с 2004 году ему присвоен статус международного.В настоящее время аэропорт имеет один пассажирский терминал, рассчитанный на обслуживание 180 человек в час. В ближайшее время будет открыт второй терминал, что позволит увеличить его пропускную способность. Длина взлетно-посадочной полосы составляет 2680 метров.

Среди сотрудничающих с аэропортом авиакомпаний значатся такие перевозчики, как AirAsia, Garuda Indonesia, Merpati Nusantara Airlines и другие. Вылеты осуществляются в большое количество городов, среди которых Куала-Лумпур, Джакарта, Сингапур, Денпасар и Сурабая.В перечне аэропортов Международной организации гражданской авиации (ИКАО) аэропорт имени Ахмада Яни значится под шифром WARS, а в системе Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) ему присвоен код SRG.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт имени Ахмада Яни