ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Александровки (Alexandrowka Museum)

Бранденбург, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Russische Kolonie 2, Potsdam, Germany
Телефон +49 23644000
Сайт www.alexandrowka.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Александровки – это музей, расположенный в поселке Александровка, что в северной части Потсдама, Германия. Поселок был построен в 1826 – 1827 годах по указу короля Пруссии Фридриха Вильельма III для двенадцати певцов русского солдатского хора. Название свое поселок получил в честь умершего русского императора Александра I в знак дружественного отношения между Гогенцоллернами и Романовыми. Архитектурный комплекс «Александровка» в 1999 году был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Здание музея в Александровке представляет собой исторический и культурный памятник, датируемых 1826 годом. Шесть помещений музея выполнены в стиле бидермейер. Постоянная экспозиция музея Александровки содержит весьма интересные экспонаты и даже дополнена фильмами. Музей посвящен архитектуре и истории поселка Александровка.

К музею прилегает участок, площадь которого - 2 тысячи квадратных метров. Это приусадебное хозяйство, реконструированное с давних времен. Здесь можно найти более 500 различных фруктовых деревьев, и этот сад также является частью выставки. В дополнение к этому, здесь существует информационный терминал, который содержит обновляемую базу данных и архив.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Александровки