ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вилла Герике (Villa Gericke)

Бранденбург, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Пушкиналлее 16, Потсдам, Германия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вилла Герике – самое романтичное здание предместья Потсдама. Она была построена очень талантливым архитектором в 1892 году. Казалось бы, это обычное жилое здание – но нет. Автор наделил его необычным волшебством, вдохнул жизнь в свое творение. И дом заиграл мелодичной песней.

Архитектор Фридрих Герике соединил в своем творении элементы барокко и русских деревень. Такого уникального дома нет ни в одной стране. Вилла Герике включает в себя 2 этажа удивительной ручной работы по дереву. Внешне формой она напоминает обычные дома 19 века в Постдаме. Здесь присуще те же большие светлые окна, раскинувшиеся друг за другом, большой балкон на втором этаже. Внутри дом делится на две равные части, а между ними раскинулся огромный бальный зал. Выполнено это все из дерева. Каждая дверь, каждое окно представляют собой изысканную картину, написанную умелыми мастерами резьбы.

Дом занимает 630 кв. м., но на территории рядом с ним представлены еще два небольших сооружения, выполненных в той же манере. Они служили домом для кучера и садовника. Вилла до сих пор считается великолепным творением гениального архитектора. Недавно ее реставрировали, и теперь она сдается в аренду. Планируется, что с 2015 года ее можно будет приобрести в частную собственность.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Вилла Герике