ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Дружбы в Потсдаме (Friendship Island in Potsdam)

Бранденбург, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Lange Brucke, Potsdam, Germany
Телефон +49 331 2008016
Сайт freundschaftsinsel-potsdam.de
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В самом центре города Потсдам, между двумя рукавами реки Хафель (Альте и Нойе Фарт), расположен Остров Дружбы (Freundschaftsinsel). Западная часть его соединена с историческим центром города и железнодорожным вокзалом длинным пешеходным мостом.

Остров, известный ещё с давних времен, получил свое название от гостевого дома, который располагался здесь много лет назад. Он ежегодно привлекает тысячи туристов. Остров Дружбы богат историческими и архитектурными памятниками, включая Старую ратушу и церковь Святого Николая. Особенно популярен местный ботанический сад, открытый Карлом Ферстером, объединяющий в себе свыше 1200 различных видов растений. К тому же, здесь есть детская площадка, театр и кафе под открытым небом и павильон, где часто организуются выставки и выступления артистов. Нередко прямо на свежем воздухе устраиваются показы мод и презентации фильмов. Летом открывается прокат лодок.

Это идеальное место для прогулок. Кроме зеленых украшений, остров славится разнообразием скульптур и фонтанов, которые придают ему особый шарм. Бронзовые фигурки детей, животных, птиц и влюбленных – повсюду царит романтика. На полянке в центре парка можно устроить пикник или побегать босиком.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Дружбы в Потсдаме