ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Летна (Letna Park)

Прага, Чехия
-
1

Общая информация

Адрес Letna, Prague 7
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Александр Волошин
перейти в профиль: Александр Волошин

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Летна, расположенный в Праге, на одноименном холме, был основан еще в XIX веке. На вершину холма ведут удобные ступени, здесь, в 1991 году был установлен метроном, за которым раскинулись зеленые сады. Хотя часть парка представляет собой дикую зону, для прогулок обустроены удобные аллеи, в тени которых можно великолепно отдохнуть.

В парке, площадь которого составляет 3 гектара, оборудованы места для подвижных игр – крикета, тенниса, футбола. Асфальтированные дорожки аллей пользуются популярностью у любителей покататься на роликах, скейтбордах и велосипедах. Утолить разыгравшийся во время прогулки голод можно в одном из расположенных здесь заведений общественного питания – ресторане, пиццерии, или в пивном саде.

В парке Летна имеются свои достопримечательности, одной из которых является самая старая в Праге карусель. Неподалеку, вы можете осмотреть Летенский замок, возведенный в середине XIX века, а также Ганавский павильон. Здание павильона, исполненное в голландском стиле, отлито из чугуна. Строительство приурочено к Земской Промышленной выставке, проходившей в 1891 году. В настоящее время внутри расположился ресторан.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Средне, 3.67
Оригинальность
Средне, 3.67
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Средне, 3.67
Инфраструктура
Средне, 3.33
Навигация
Средне, 3.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Летна