ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Высокогорный курорт «Ак-Булак» (Alpine resort «Ak Bulak»)

Алматы, Казахстан
-
0

Общая информация

Адрес Казахстан, Алматинская область, Талгарский район, Солдатское ущелье
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Высокогорный курорт «Ак-Булак» находится в Солдатском ущелье, расположенном на территории Алматинской области Казахстана. Остановиться здесь можно в одном из двух больших гостиничных корпусов, выбрав номер в категории стандарт или люкс.

Внутри комплекса работают несколько баров, бильярд, боулинг. Вечером после катаний можно расслабиться в бассейне или сауне. На всей территории комплекса действует бесплатный Wi-Fi.
Все необходимое оборудование и инвентарь можно взять в аренду в пункте проката. На занятиях в местной горнолыжной школе опытные инструкторы обучат новичков и расскажут обо всех тонкостях езды по заснеженным трассам.

На канатной дороге можно подняться на высоту 2660 метров над уровнем моря, проехав более 3,5 километров. Здесь оборудовано для катания несколько трасс, при этом длина наиболее протяженной составляет пять километров. Часть трасс в вечернее время хорошо освещается.

Уникальность комплекса заключается также в том, что кроме лыжных трасс, на его территории находятся ледовая арена и боксерский зал. Здесь часто проходят соревнования по различным видам спорта, в том числе по фигурному катанию, баскетболу, боксу, гимнастике и танцам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Высокогорный курорт «Ак-Булак»