ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Технологический музей КЭМИ (REME Museum of Technology)

Рединг, Беркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Isaac Newton Road, Arborfield, Reading, West Berkshire RG2 9NH, UK
Телефон +44 01189763375
Email enquiries@rememuseum.org.uk
Сайт www.rememuseum.org.uk
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Технологический музей КЭМИ расположен в 10 километрах от Рединга. В нем демонстрируют технологические артефакты, связанные с работой Королевских электромеханических инженеров – корпуса британской армии, ответственного за обслуживание и проверку электрического и механического оборудования. Различные экспонаты музея разделены между несколькими зданиями.

В копии Комнаты гвардии 1950-х годов содержится информация о дисциплине и безопасности британской военной базы. В главном здании музея среди прочего демонстрируют историю различных профессий КЭМИ, также здесь находятся медали, которыми награждали солдат и офицеров КЭМИ.

Среди других тематических выставок есть зал электроники, в котором можно увидеть, к примеру, британское армейское радио 1930-х годов; зал брони и вооружения, начиная с XVI века и до сейчас. В музее присутствует множество примеров транспортных средств, целый зал посвящен транспортным средствам принца Филиппа. Здесь можно увидеть бронетранспортеры, тягачи времен Второй мировой, грузовики, танки, вертолет, первый Фольксваген «жук» в Великобритании.

В музее также есть магазин и кафе, открыт он с воскресенья по пятницу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Технологический музей КЭМИ