ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мельница в городе Торп (Thorp Mill)

Элленсберг, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес 11640 N. Thorp Hwy, Thorp, WA 98946,
Соединенные Штаты Америки
Телефон +1 5099649640
Сайт www.thorp.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мельница в городе Торп, расположенном севернее Элленсбурга, является, пожалуй, единственной городской достопримечательностью. Она существует исключительно благодаря энтузиазму местных жителей, сумевших доказать ее историческую значимость не только для Торпа, но и для государства в целом.

Мельница на реке Якима была построена в 1883 году и работала вплоть до 1946 года. Вода к мельнице от реки подавалась по каналу. Огромное водяное колесо с помощью системы механизмов приводило в движение мельничные жернова. Сначала они были каменными, а в 1895 году им на смену пришли металлические. Мельница обслуживала жителей всех близлежащих районов.

Энтузиасты местного исторического общества решили восстановить мельницу через 40 лет после ее остановки. В процессе сбора материалов, изучения старинного оборудования, восстановления истории ее создания оказалось, что на мельнице применялись самые передовые для своего времени приспособления и механизмы. Кроме того, мельница была своеобразным общественным центром, где фермеры обсуждали местные новости, делились опытом, заключали торговые сделки. Все это дало основания в 1977 году внести мельницу в список исторических мест США.

Сегодня ее здание можно посетить с экскурсией, а на оборудованной рядом площадке для пикника приятно провести время на берегу реки Якима.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мельница в городе Торп