ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Багули (Baguley Hall)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Nethercote Ave
Wythenshawe, Manchester, Greater Manchester M23, Великобритания
Телефон +44 161 998 2090
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если приехать в старую добрую Англию, то и сейчас можно прикоснуться к минувшему, побывав в старинном поместье или прогулявшись по улицам любого города. Одно из таких старинных зданий - Baguley Hall, что находится в графстве Большой Манчестер.

Оно построено в 14-ом веке, хотя археологи предполагают, что для его основания послужило более старое сооружение – 12-го, а возможно и 11-го века. Считается, что его перестройкой занимался хозяин поместья, некто сэр Уильям де Багулей, который заменил глинобитные стены деревянным каркасом из древесных пород необычно больших размеров. На этом изменения в Багулей Холле не завершились – практически каждый последующий век добавлял новые элементы к старинному зданию.

В последующие два века произошла замена стен северного крыла на деревянные, а западная сторона здания обзавелась крыльцом. С 17 по 19 века деревянные стены южного и северного крыла заменялись на кирпичные, в конце девятнадцатого века западная сторона здания была частично перестроена.

И хотя в 20 веке здание было практически заброшенным, но к счастью, власти обратили внимание на состояние этого замечательного здания. Парковая зона вокруг него приведена в полный порядок, а сам дом обзавелся новой крышей и был обработан от древесных вредителей. Сейчас Холл внесен в реестр «Английского наследия», и хотя его состояние вполне удовлетворительное, для посещений он закрыт.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Багули