ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Св. Девы Марии, Вуттон (Church of St Mary the Virgin, Wootton)

Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 17 Church Row
Wootton, Bedford Borough MK43, Великобритания ‎
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Св. Девы Марии в деревне Вуттон графства Бедфордшир демонстрирует посетителям вековую историю. Это действующая Евангелическая церковь, о которой самые ранние упоминания датируются 1251 годом, когда викарием был Джон Данстейбл. Два церковных колокола были отлиты в 1587 и 1595 годах.

Церковь была восстановлена ​​в 1845 году. В частности, были заменены деревянные скамейки и проведен капитальный ремонт крыши. Важные преобразования церкви произошли при викарии Ниле Фредерике в 1857 - 1860 годах. В то время были добавлены западные проходы, оштукатурены потолки и установлены новые окна круглой формы.

В 1860 году в церкви установили новый орган и достроили ризницу. Алтарь и пол в помещении заменили на новый в 1872 году. Восточное окно в 1890 году украсили витражами. В башне храма находятся шесть колоколов, а последний из них был добавлен в 1904 году. Важные работы по благоустройству приходской церкви проводились и в XX веке - ремонт органа в 1964 году, реставрация алтаря в 1970 году и ризницы в 1975-ом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Св. Девы Марии, Вуттон