ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городской мост в Бедфорде (Bedford Town Bridge)

Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 6 St Mary's St
Town Centre, Bedford MK42 0AS, Великобритания
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городской мост в Бедфорде через речку Уз был построен ещё в древности и точная дата неизвестна. Современный мост возвели в 1813 году по проекту известного английского архитектора Джона Винга. В 1940 году с целью соблюдения мер предосторожности мост был расширен практически вдвое.

Городской мост в Бедфорде считается важным историческим местом города. Изначально при въезде на мост возвышались ворота-часовня, но в 1765 году их разобрали. Древнюю постройку через реку Уз снесли ещё в 1811 году. Согласно некоторых источников каменный мост здесь появился в XII веке. Тогда же была построена и часовня.

Многие известные художники изображали мост в своих картинах и рисунках. Самой знаменитой работой считается картина Уильяма Тёрнера, британского живописца и мастер романтического пейзажа. Он нарисовал свою картину в 1831 году. Там изображена речка и мост на фоне замка. В настоящее время это место пользуется популярностью у жителей, поскольку является также пешеходным и в вечернее время освещается разноцветными огнями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Городской мост в Бедфорде