ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Всех Святых в Бишеме (All Saints Church in Bisham)

Беркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Bisham, Berkshire, SL7 1RW,
Англия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Всех Святых в Бишеме стоит на пологом берегу Темзы, рядом с кромкой воды. В ясную тихую погоду ее прекрасная башня XII века полностью отражается в спокойных водах реки. Церковь долгие годы служила фамильной усыпальницей семейства Хоби, поэтому художественно оформленные склепы – главное сокровище церкви.

Массивная норманская башня – это самая старая, сохранившаяся с 1175 года, часть храма. Все остальные постройки претерпели многочисленные изменения, особенно в середине XIX века. С исторической точки зрения наиболее интересной является часовня семьи Хоби, включающая памятники XVI и XVII веков. В ней, например, можно увидеть первое в Англии надгробное изображение семейной пары, сэра Томаса Хоби и его жены, в лежачем положении.

Удивительно красив каменный резной балдахин над захоронением леди Маргарет Хоби. Почтенная матрона изображена под ним вместе со своими детьми. Кстати, говорят, что один из ее сыновей послужил прототипом для шекспировского Мальволио из «Двенадцатой ночи». Особого интереса заслуживают витражные окна, датируемые 1609 годом. Это не совсем привычные витражи. Они уникальны использованием в них эмали.

На церковном погосте - множество красивых резных надгробий, большинство из которых датируется началом XIX века. Самым старое из сохранившихся относится к 1682 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Пивоварня Феникс
0.00
Добавить в путеводитель
Отель Forbury
0.00
Добавить в путеводитель
Мост Мэйденхэд
Все похожие места на Церковь Всех Святых в Бишеме