ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Михаила в Хортоне (St Michael in Horton)

Беркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Stanwell Rd
Slough, Windsor and Maidenhead SL3 9PA, Великобритания
Телефон +44 01753682918
Сайт www.stmichaels-horton.org
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Михаила в Хортоне расположена среди захватывающей дух вересковой пустоши, в краю рек и озер. Здание церкви расположено на краю села, недалеко от дороги, соединяющий Виндзорский замок и аэропорт Хитроу.

Самая старая часть храма – норманская башня. Она относится к XII веку. Все остальные части храма датируются XV-XVI веками. Три яруса башни сложены из природного дикого камня, и лишь четвертый, пристроенный на три века позже, сложили из узких, не всегда одинаковых по размеру, кирпичей. В звоннице разместилось шесть колоколов, последний из которых появился в 1897 году в честь бриллиантового юбилея королевы Виктории. Здание церкви традиционно крыто красной черепицей.

Внутри церкви святого Михаила сохранилась крестильная ванна XII века. Она совершенно проста по оформлению, но зато имеет в диаметре почти метр – ребенка можно было погрузить в нее полностью. Под алтарной аркой – деревянный резной экран, выполненный с большим мастерством. Витражи на окнах изображают Богородицу, Христа и Иоанна Крестителя. В одном из витражей нашлось место и Джону Мильтону, известному английскому поэту XVII века, жившему вместе с родителями в деревне Хортон. Мать поэта была погребена в 1637 году в алтаре приходской церкви.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Михаила в Хортоне