ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Усадьба Своллоуфилд Парк (Swallowfield Park)

Беркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Wokingham, Reading, West Berkshire RG7 1TG, Великобритания ‎
Телефон +44 118 988 3815
Сайт www.sunleyheritage.co.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если в мечтах давно присутствует желание почувствовать атмосферу настоящего дворянского гнезда и прикоснуться к прошлому старинных знатных родов, тогда обязательно стоит посетить Своллоуфилд Парк (графство Беркшир, Великобритания).

В конце XVI столетия, в эпоху Тюдоров, эти земли принадлежали роду Бэкхаус. Дошедшая до нашего времени усадьба в Своллоуфилд Парк была построена в 1689 году по распоряжению Генри Хайда, Второго герцога Кларендона. Он получил это поместье как приданное за дочерью Уильяма Бэкхауса, известного алхимика и изобретателя.

Архитектором нового особняка был Уильям Телмен. На протяжении 200 лет, поместье перепродавалось, в середине 19 века его владельцами было семейство Рассел. Здесь хранится внушительная коллекция живописи, в том числе, портреты представителей рода Рассел. В библиотеке находится множество редких книг и реликвий. Наиболее интересная из них – «магическое зеркало», якобы принадлежавшее известному средневековому алхимику и астрологу Джону Ди.

Особняк окружён великолепным садом, где встречаются редкие и очень ценные породы деревьев. Кроме того, здесь имеются богатые рыбой пруды.

В 1975 году Своллоуфилд Парк был капитально отреставрирован и до 2003 года принадлежал Ассоциации загородных домов. Сейчас здесь сдаются в аренду элитные апартаменты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Усадьба Своллоуфилд Парк