ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт «Кингман» (Kingman Airport)

Штат Аризона, США
-
0

Общая информация

Адрес Кингман, Мохэв-Каунти, Аризона, США
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт «Кингман» является общегражданским аэропортом, принадлежащим городу. Он расположен в девяти милях к северо-востоку от города Кингман.

Из этого аэропорта совершаются регулярные рейсы одной авиакомпании.

Аэропорт был построен в период с 1942 по 1945 года в качестве учебного летного поля для подготовки специалистов Военно-воздушных сил США для участия во Второй мировой войне. После окончания военных действий аэродром был передан округу Мохэв-Каунти для использования в гражданской авиации.

После утилизации последних военных самолетов также были снесены некоторые военные здания и сооружения, однако на территории все же создали музей военной истории и техники.

Аэропорт «Кингман» охватывает 1.700 гектар и расположен на высоте 1.051 метр над уровнем моря. Он состоит из двух асфальтовых взлетно-посадочных полос: 2.081 на 46 метров и 2050 на 23 метра.

В среднем, аэропорт осуществляет 44.137 полетов воздушных судов в год (около 120 в день), из них 95% - авиации общего назначения, 4% - запланированных коммерческих, 1% - воздушного такси, и меньше 1% - военных. 185 самолетов постоянно базируются на территории аэропорта, из которых 51% - однодвигательные, 23% - с несколькими двигателями, 23% - струй, 1% - вертолетов, 1% - планеров и 1% - сверхлегких.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Кайента
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Лейк-Хавасу-Сити
Все похожие места на Аэропорт «Кингман»