ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

1-я Тверская-Ямская улица (1st Tverskaya Street)

Москва, Россия
4.09
5

Общая информация

Адрес Россия, г. Москва, ЦАО, Тверской р-н.
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

1-я Тверская-Ямская улица, которая с 1932 по 1990 год была частью улицы Горького, расположена на территории Центрального административного округа Москвы в Тверском районе. Эта улица берет начало у Триумфальной площади и заканчивается у площади Тверская Застава. Ее общая протяжность – 930 метров.
Несмотря на свой небольшой размер, Первая Тверская-Ямская является важным историческим местом столицы, поскольку здесь находится много дошедших к нашим дням важных историко-культурных объектов. Свое название улица получила в XVI веке по находящейся здесь Тверской ямской слободе, жители которой работали ямщиками и занимались извозом пассажиров и почты по направлению Москва-Санкт-Петербург, Москва-Тверь.
В период с 1932 по 1990 год 1-ю Тверскую-Ямскую улицу объединили с Тверской в общую улицу, названную в честь писателя А. М. Горького. Историческое название этой территории было возвращено только в 1990-м году. В настоящее время на этой улице находится множество магазинов, ресторанов и офисы различных фирм.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Чистота
Хорошо, 4.25
Удаленность от центра
Хорошо, 4.38
Инфраструктура
Хорошо, 4.13
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.38
Многолюдность
Средне, 3.88
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на 1-я Тверская-Ямская улица