ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад Варшавского университета (Botanical Garden of the University of Warsaw)

Варшава, Польша
-
1

Общая информация

Адрес Ujazdowskie 4, Warszawa, Poland
Телефон +48 22 55 30 511
Сайт www.ogrod.uw.edu.pl
Категория Городские парки и сады > Сады
Автор места kret
перейти в профиль: kret

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад Варшавского университета находится в самом центре города Варшава. Он был основан в 1818 году на месте Королевского Сада, расположенного между парком Лазенки и Дворцом Бельведер, как ботанический сад при Варшавском университете. В состав университета сад вошел лишь в 1916 году. Во время Второй мировой войны Ботанический сад был разрушен, его восстановление длилось несколько десятков лет. В наше время основной целью деятельности сада является защита биологического разнообразия растений.

В Ботаническом саду Варшавского университета, площадь которого составляет около пяти гектар, произрастает более пяти тысяч разновидностей деревьев, кустарников и трав, коллекции которых поделены на 12 секторов-секций. Важнейшей частью Ботанического сада Варшавского университета является Секция систематики растений. Здесь можно увидеть раннецветущее растение весенник, многочисленные клубневые и луковичные культуры.

В Арборетуме (дендрарии) сада, разработанном в английском стиле,помимо многих растений, выращивают символ сада – дерево гинкго. Многочисленные сорта роз в Саду роз произрастают в старинных геометрических цветниках и композициях. Тропическая и Субтропическая оранжереи, Дом суккулентов постройки XVIII века, участок лекарственных растений, Зона биологии и Зона экологии, все это в маленьком старинном Ботаническом саду Варшавского университета, где представлены растения со всего мира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ботанический сад Варшавского университета