ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляжи Капчагайского водохранилища (The Beaches of the Kapchagai Reservoir)

Алматы, Казахстан
-
1

Общая информация

Адрес Казахстан, Алматинская область
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляжи Капчагайского водохранилища расположены в Казахстане, на территории Алматинской области. На сегодняшний день они являются самым популярным местом летнего отдыха у жителей города Алматы и области.

На побережье водохранилища существуют десятки баз отдыха, часть которых была построена еще в советский период. В то время база отдыха на Капчагае была практически у каждого предприятия города, а сегодня к ним прибавилось большое количество новых курортов. К пляжам выходят базы отдыха первой линии, расположенные в непосредственной близости от водохранилища.

Здесь нет общественных пляжей со свободным входом, а береговая линия разделена между зонами отдыха, наиболее известные из которых – «Золотые пески», «Ассорти», «Лазурный берег».

Практически на каждом пляже к услугам отдыхающих предоставляется развитая инфраструктура, делающая пребывание в прибрежной зоне комфортным и безопасным. Сняв номер или бунгало на одной из баз отдыха, можно пользоваться зонтиками, лежаками и всем тем, что обычно предоставляется на общественных пляжах за дополнительную плату.

Оценки гостей

Чистота
Хорошо, 4.00
Купание
Средне, 3.75
Уединенность
Средне, 3.00
Оборудованность
Средне, 3.00
Береговая линия
Средне, 3.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пляжи Капчагайского водохранилища