ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Karajanplatz (Karajanplatz Square)

Зальцбург, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Herbert-von-Karajan-Platz, Salzburg, Austria
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Karajanplatz названа в честь дирижера Герберта фон Караяна. Она не похожа ни на одну известную площадь Австрии. Удивительно то, что практически она исполняет роль обычной автобусной остановки, расположенной на перекрестке старого и нового кварталов.

Главным украшением площади считается бассейн со скульптурой укрощения лошади и обрамлением из фресок, изображающих лошадей. Здесь во времена Средневековья находился так называемый пруд для лошадей, где их мыли, поили, а также охлаждали в жаркую погоду.

Стоя на площади, можно увидеть невероятное сочетание старинной архитектуры и современной городской инфраструктуры. Все здания выполнены в одинаковом барочном стиле. Для них характерны четкие прямые линии и небольшие окна. Почти в каждом здании на первом этаже открыты современные кафе и магазины.

Еще одной достопримечательностью можно по праву считать старинный туннель. Он как будто портал в другой мир, спрятанный в глубокой пещере. Также с площади Karajanplatz можно попасть к небольшой часовне, которая, как и все здания здесь, построена у подножья скалы. Создается впечатление, что создатели этой местности пытались ее спрятать за высокими стенами холма.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Средне, 3.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Karajanplatz