ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Сиффредия (Holy Siffredi Church)

Карпантра, Воклюз, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 3 Place Saint-Siffrein, Carpentras, France
Телефон +33 4 90 63 08 33
Сайт diocese-avignon.fr
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Сиффредия расположена во французском городе Карпантра. Когда-то это монументальное сооружение было кафедральным собором, сегодня оно является национальным памятником Франции.

Церковь была построена в 16 веке по приказу папы Римского Бенедикта XIII, однако строительство началось еще в 1409 году. Не все элементы церкви дошли до наших дней в первоначальном виде. Так, например, башня храма строилась уже в 20 веке. В архитектуре церкви гармонично сочетаются старинные оригинальные элементы и современные детали.

Собор славится своим богатым убранством. Ему принадлежит один из четырех гвоздей с креста, на котором был распят Иисус. Стоит заметить, что подлинность реликвии не доказана и часто оспаривается. В мире существует свыше 30 таких гвоздей. Но гвоздь из собора Карпантра окружен легендами и мистическими историями.

Говорят, он совершил много чудес. Во время эпидемии чумы гвоздь исцелял больных. Этот факт был признан Ватиканом. К тому же, за две тысячи лет металл чудесным образом не заржавел, а позолота, которой покрывался гвоздь, на нем не держалась. Для сравнения, гвоздь собора Нотр Дам - ржавый. Кроме того, с ним не связаны никакие чудесные исцеления.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Сиффредия