ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптурная группа «Распятие» (Sculptural Group "The Crucifixion")

Зальцбург, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Stefan-Zweig-Weg, Salzburg, Austria
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптурная группа «Распятие» - это завершающая скульптурная композиция символической экспозиции «Страстный путь Христа», которая сооружена горе Kapuzinerberg. Это архитектурное религиозное произведение рассказывает историю распятия Иисуса Христа на горе Голгофа.

Группа символически состоит из трех частей – соответственно три распятия, на которых висят Иисус Христос, вор и разбойник. Все фигуры выполнены настолько реалистично, что кажется будто эти события происходят в реальном времени.

Кроме распятия, на заднем плане видим троих монахов. Они стоят у крестов, и, сложив руки, молятся за спасение душ каждого из мужчин. Священнослужители одеты в длинные свободные ниспадающие халаты. Одна из монахинь опустилась на колено, и только по направлению взгляда понятно, что она молится за спасение Иисуса.

Скульптор при создании такой столь важной и ответственной работы использовал исторические записи и Библейские легенды. Несколько месяцев исследовательской практики – и результат заставляет поверить в самую малейшую деталь всей композиции.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптурная группа «Распятие»