ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж у Голубой бухты (The Beach at Blue Bay)

Форт Шевченко, Казахстан
-
0

Общая информация

Адрес Казахстан, Мангистауская область, полуостров Мангышлак
Категория Пляжи > Дикие пляжи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляж у Голубой бухты находится на полуострове Мангышлак, расположенном в Мангистауской области Казахстана. Пляжи бухты считаются одним из красивейших мест на полуострове. Добраться сюда можно, выехав из города Актау в направлении местечка Форт-Шевченко, расположенного немного севернее. К бухте от трассы ведет извилистая грунтовая дорога.

Голубая бухта представляет собой прекрасное сочетание золотистых чистых пляжей и лазурно-бирюзового моря. На протяжении большей части дней в году здесь стоит хорошая погода, поэтому пляж пользуется большой популярностью как у приезжающих сюда на машинах местных жителей, так и у туристов.

Пляж у Голубой бухты – один из крупнейших диких пляжей каспийского побережья Казахстана. Здесь нет элементов пляжной инфраструктуры, что, с одной стороны, привлекает сюда любителей романтики и нетронутой природы, а с другой, неблагоприятно сказывается на самом пляже. К сожалению, отсутствие мусорных баков привело к тому, что часть отдыхающих оставляет мусор прямо на пляже, после чего его уносит прибоем в море.

Недалеко от пляжа есть еще одна местная достопримечательность – скала «Чертов палец». По легенде, если посмотреть на скалу с определенного ракурса и начать медленно двигаться, можно увидеть силуэт человеческого лица, на котором меняются различные эмоции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пляж у Голубой бухты