ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Крефельд–Юрдинген (Krefeld-Uerdingen Bridge)

Крефельд, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Krefelder Strasse, Krefeld, Germany
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Крефельд-Юрдинген является висячим мостом, предназначенным для пешеходной, велосипедной и автомобильной переправы. Он проложен через реку Рейн в государстве Германия, в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, в городе Крефельд. Мост Крефельд-Юрдинген был сооружен для соединения двух районов – Мюндельхайм и Юрдинген. На сегодняшний день через полотно мота проложена федеральная автодорога В-288, он считается тематическим пунктом «Путь индустриальной культуры».

Мост Крефельд-Юрдинген был сооружен в 1936 году. Над его проектом работал инженер-мостостроитель Фридрих Фосса. На постройку Крефельд-Юрдинген было потрачено около 6,3 миллионов рейхсмарок. Сначала мост был назван в честь Адольфа Гитлера, но, после серьезного разрушения, в результате отступления войска Вермахта, он был восстановлен и получил современное наименование. При восстановлении было сохранено максимальное количество старых конструкций. Открытие отстроенного моста Крефельд-Юрдинген состоялось 4 ноября 1950 года при участии премьер министра Карла Арнольда.

Общая длина моста достигает 860 метров, ширина - 19,5 метров. Он был изготовлен из стали и железобетона. Крефельд-Юрдинген является симметричным трехпролетным висячим мостом с длиной основного пролета в 250 метров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Крефельд–Юрдинген