ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мельница Vierraden (Vierraden Mill)

Гёрлиц, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Hother road 20, Gorlitz, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Vierradenmuhle представляет собой очередную достопримечательность старинного города Горлиц, расположенного на территории федеральной земли Саксония в государстве Германия. Сооружение в былые времена было одной из трех самых больших мельниц города, а также заводом по производству текстильных, ткацких изделий. Сегодня Vierradenmuhle используется в качестве гидроэлектростанции с турбодвигателем. Кроме того, в стенах здания размещена гостиница и ресторан, специализированный на приготовлении Силезской кухни.

Vierradenmuhle была построена в 1325 году. На протяжении веков своего существования она большое количество раз меняла владельцев, пока не перешла во владение Heard Neisse Island, где пребывает до сих пор. Переломным моментов в истории сооружения стало наводнение 2010 года, когда были уничтожены подвальные залы. После данного события турбина подлежала реставрации, что привело к ущербу в 150 тысяч евро.

Изюминкой ресторана Vierradenmuhle является наличие стеклянной стены, через которую можно наблюдать непосредственно за работой турбины. Также в нем есть открытая терраса с видом на реку Нейсе. Кроме изысканной кухни, организация может предложить обслуживание мероприятий и торжеств в исторической обстановке.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мельница Vierraden