ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бюсты самых знаменитых уроженцев Баварии (Busts of famous "Bavarian" People)

Мюнхен, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Theresienhohe 16, Munich, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бюсты самых знаменитых уроженцев Баварии можно увидеть в Зале славы в Мюнхене. Зал славы был построен в период с 1843 по 1853 годы по проекту архитектора Лео фон Кленце. В здании установлены также две мемориальные доски: мемориальная доска для бюстов, разрушенных в 1944 году, и мемориальная доска для бюстов, разрушенных в 1944 году, но восстановленных и выставленных в зале славы Вальхалла.

Большая часть выдающихся представителей Баварии - это художники, ученые, скульпторы и архитекторы. Здесь находятся бюсты таких людей, как Мартин Шонгауэр, Михаэль Вольгемут, Альбрехт Альтдорфер, Лукас Кранах Старший, Христоф Амбергер, Лео фон Кленце, Мартин Бехайм, Иоганн Тритемий, Конрад Пейтингер, Петер Апиан, Адам Крафт, Файт Штосс. Также навеки запечатлены: поэт и драматург Ганс Сакс, композитор Лассо, религиозный деятель Пётр Канизий, фельдмаршал Граф Иоганн Церклас фон Тилли, футболист Андреас Вольф, писатель Жан Поль, юрист и государственный деятель Алоис Вигулий Крейтмайр и другие.

За заслуги с строительстве и развитии Мюнхена был увековечен и король Людвиг I. Надпись на памятной доске рядом с его бюстом гласит: «Королю Людвигу I. К празднованию его 100-летнего дня рождения. Благодарный Мюнхен».

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Культурная ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бюсты самых знаменитых уроженцев Баварии