ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Особняк В.Н. Охотникова - Шуваловых (Mansion V.N. Ohotnikova - Shuvalov)

Москва, Россия
4
1

Общая информация

Адрес Россия, г. Москва, ул. Поварская, д. 30/36.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Особняк В.Н. Охотникова - Шуваловых – это двухэтажный дом на улице Поварской, 30/36. Это здание состоит из нескольких частей, которые были возведены в разное время. Каменный дом небольшого размера, под которым проходит подвальное помещение, появился на этой улице в 1832 году. Его построил для себя в качестве жилого дома московский купец Селиверстов. В 1838 году к особняку вплотную пристроили одноэтажное ампирное здание с мезанином, принадлежащее генерал-майору К.П. Офросимову.
После смерти купца Селиверстова в середине XIX века дом был куплен Охотниковым. Новый владелец перестроил особняк. Проект для обновления дома разработал архитектор А.С. Каминский, который предпочитал работать в стиле классицизированной эклектики. Внутренняя же часть дома при Охотникове осталась практически не измененной. Следующим владельцем этого особняка стал Государственный деятель и дипломат графу П.А. Шувалов.
С 1950-х годов дом В.Н. Охотникова - Шуваловых принадлежит к комплексу зданий, в которых разместился Государственный музыкально-педагогический институт имени Гнесиных.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.33
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.33
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Особняк В.Н. Охотникова - Шуваловых