ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Божуар (Beaujoire Stadium)

Нант, Атлантическая Луара, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Route de Saint-Joseph, Nantes, France
Телефон +33 892 70 79 37
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Божуар – стадион, созданный для самых ответственных матчей и великих побед. Он прекрасно вписался в колорит и настоящую французскую атмосферу города Нант. Идею построить такого большого масштаба спортивную арену выдвинул на собрании президент ФК «Нант» Louis Fonteneau. Он как будто предугадал грандиозный успех Божуара. Практически с первого матча его трибуны всегда были переполнены болельщиками. Рекорд по количеству посетителей был установлен 1984 году, благодаря чему о стадионе заговорил весь мир.

Стадион известен огромным количеством состоявшихся на его поле футбольных турниров. Среди них самыми известными являются: чемпионат Европы по футболу 1984, чемпионат мира 1998, а также чемпионат мира по регби 2007 года. Кроме того, игры на арене Божуар всегда приносили победу сборной Франции.

Благодаря практичности и хорошему конструкторскому решению Божуар прекрасно сохранился. Почти за 30 лет существования он был дважды изменен. В 1998 году владельцы улучшили связь фанатов с игроками, убрав металлические заборы вокруг поля. В 2013 году реконструкция завершилась увеличением мест до 57000 человек. Планируется, что в 2016 году Божуар продолжит свою традицию принимать спортивные соревнования международного значения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стадион Божуар