ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковный госпиталь Вецлара (Wetzlar Church Hospital)

Вецлар, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Langgasse 3, Wetzlar, Germany
Телефон +49 6171 54485
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковный госпиталь города Вецлар является лютеранской церковью, которая считается редким и ярким представителем архитектурного стиля рококо. Сооружение находится неподалеку от реки Лан, место возведения было выбрано из-за близости проточной воды, которая обладала целебным эффектом. Сегодня Церковный госпиталь является Евангелической церковью Святого Духа и регулярно посещается верующими.

Церковный госпиталь был построен в 1755 году на месте больницы Святого Духа с готической часовней из щебня, которая в 1752 году была закрыта из-за неисправности. Над проектом новой постройки работал главный архитектор Иоганн Людвиг Сплитдорфф. В 1764 году лютеранская церковь была освящена, и в том же году в ней началась постройка органа Иоганном Андреасом Хейменом, которая закончилась в 1766 году.

В 1877 году Церковный госпиталь использовали в качестве гарнизонной церкви, а в 1964 и 1995 годах были проведены очередные строительные работы по восстановлению поврежденных частей священного здания. В 1931 году в нем был построен новый орган с 30 регистрами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковный госпиталь Вецлара