ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Хольнштайн (Holnstein Palace)

Мюнхен, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Kardinal-Faulhaber-Straße 7, München, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Хольнштайн расположен в Германии, в городе Мюнхен, в 700 метрах от площади Мариенплатц. Строительством данного архитектурного сооружения занимались в 1733-1737 годах по проекту архитектора Франсуа де Кювиля. Разработкой внутренних интерьеров занимался Иоганн Баптист Циммерман. В 1818 году дворец служил резиденцией архиепископа Франзингского и Мюнхенского.

Здание дворца представляет собой четырехэтажное сооружение с крыльями, уходящими вглубь двора. Передняя часть здания использовалась хозяевами для представительских целей и высокопоставленных гостей. Задняя часть дома оставалась конфиденциальной собственностью.

Дворец Хольнштайн построен в стиле рококо, это одно из немногих зданий, сохранившихся в Мюнхене на сегодняшний день. Фасад, разработанный по проекту Джозефа Эффнера, имеет три этажа с многочисленными оконными отверстиями, плоской фронтальной проекцией и небольшим, практически не выступающим фронтоном.

Дизайн окон подобен разделению всего фасада - одна вертикальная линия и две горизонтальных делят окно на пропорциональные квадраты. Стоит заметить, что внешний вид здания и внутренние интерьеры остались нетронутыми.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Пратер
0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Прейзинга
Все похожие места на Дворец Хольнштайн