ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Хагатна (City Hagatna)

Муниципалитет Гуам, Марианские о-ва
-
0

Общая информация

Адрес Марианские о-ва, о-в Гуам, г. Хагатна, Пасео Луп.
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Хагатна – это административный центр, расположенный на западном побережье острова Гуам. На 2010 год население города составляло 1.051 человек.

Хагатна занимает 2.33 квадратных километров площади. Примерно в 500 году нашей эры здесь появились первые поселенцы. Ними стал народ чаморро. В 1668 году испанцы основали на этой территории свое поселение и построили первую католическую церковь. В 1898 году, по окончанию испано-американской войны, Гуам перешел во владение США.

В 1940 году начало возрастать население города. Оно повысилось до 10 тысяч жителей. На то время, это была половина численности всего Гуама.

В 1941 году остров оккупировали японцы. В 1944 году, во время освобождения, Хагатна пострадал от военных бомбардировок Америки. Из-за этого, население города резко уменьшилось.

Основой экономики Хагатны стал туризм. 90 процентов туристов – это японцы. На территории ведется строительство мест отдыха и отелей, а это очень пагубно влияет на природу живописного залива, на берегу которого и расположен город.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Плохо, 0.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Плохо, 0.00
Многолюдность
Плохо, 2.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Хагатна