ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Св. Августина (St Augustine's Church, Edgbaston)

Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 9 Lyttelton Rd
Birmingham, West Midlands B16, Великобритания ‎
Сайт www.staugustines-edgbaston.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Св. Августина в городе Эджбастон была построена и освящена ещё в 1868 году. Проект здания разработал архитектор Альфред Чатвин. Храм находится в центре охраняемой территории. Это одна из немногих англиканских церквей, названных в честь Св. Августина Блаженного.

Церковь Св. Августина в Эджбастоне, пригород Бирмингема, отличается высоким шпилем. Башня была возведена в 1877 году и сегодня считается главным ориентиром в Мидлендс. Первоначально церковь украшал большой витраж с южной стороны здания, где изображалась сцена из жизни святого. Но в годы войны окно было разрушено от бомбежек. Его заменили только в 1968-ом.

Стену возле алтаря украшает изображение Тайной Вечери, основанное на дизайне Леонардо да Винчи. Церковь отличается своими хоровыми традициями, будучи первым англиканским храмом в Бирмингеме, при котором организован постоянный ​​хор. Также в здании установлен орган. На территории церкви можно заметить некоторые памятники. Среди них есть мемориальный камень в честь погибших во время Великой войны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Св. Августина