ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание мэрии Бостона (Boston City Hall)

Бостон (Массачусетс), США
-
0

Общая информация

Адрес 1 City Hall Square, Boston, MA 02201, США
Телефон +1 617-635-4500
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание мэрии в Бостоне было построено в 1968 году. Это одно из самых больших зданий города, построенное в брутальном стиле 60-х. В зданиях, построенных в этом стиле, подчеркивалась фактура бетона или камня, не скрывались архитектурные конструкции. Высота здания 42,1 метра.

9-этажное здание мэрии можно разделить по высоте на 3 части. В нижней части здания расположены Зал заседаний городского совета, библиотека и другие помещения, доступные для широкой общественности. В средней части здания, внутренние интерьеры которой оформлены особенно помпезно, располагаются помещения для мэра и заседаний городских властей, а на верхних этажах расположены обычные административные офисы.

В здании расположена резиденция мэра - Томаса Менино, который занимает свой пост уже 20 лет, с 1993 года. В марте 2013 года 70-летний мэр объявил, что больше не будет участвовать в выборах.

Здание мэрии входит в перечень 16 городских достопримечательностей, расположенных вдоль пешеходного туристического маршрута "Путь свободы", отмеченного красной линией вдоль тротуаров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание мэрии Бостона