ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аббатство Бишем (Bisham Abbey)

Беркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Bisham Village, Marlow Rd, Bisham, Marlow SL7 1RR, Великобритания
Телефон +44 1628476911
Сайт www.bishamabbeynsc.co.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аббатство Бишем возникло в XIII как пристанище ордена тамплиеров. Сегодня в его сохранившихся постройках разместился один из крупнейших спортивных центров Англии, ориентированный в основном на подготовку теннисистов.

Здание аббатства почти двести лет служило резиденцией графов Солсбери, а в начале XVI века здесь поселилась большая семья Хоби. Начиная примерно с 1557 года, сэр Филипп Хоби построил большой зал столовой и анфиладу комнат к северо-западу от старого зала. Внушительная кирпичная башня была добавлена его братом в 1560 году. Территория аббатства буквально утопает в цветах и зелени.

Сегодня здесь построено четыре крытых теннисных корта, несколько открытых площадок с покрытием разного типа, гимнастический зал, гостиница для спортсменов и гостей. Представители двадцати видов спорта могут проходить подготовку в этом центре.

Однако одно из самых интересных событий, проходящих в аббатстве Бишем, со спортом никак не связано. Речь идет о ежегодном весеннем фестивале привидений. Любители мистики съезжаются сюда, чтобы под покровом ночи устроить охоту на призраков в надежде увидеть хоть легкую тень знаменитой леди Хоби. Говорят, она все еще бродит по коридорам аббатства, пытаясь покаяться в смерти своего сына.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аббатство Бишем