ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Измайловский мост (Izmailovsky bridge)

Санкт-Петербург, Россия
-
2

Общая информация

Адрес соединение Вознесенского проспекта с Измайловским проспектом
Категория Транспортные объекты > Мосты
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Измайловский мост можно назвать одним из старейших мостов Петербурга, поэтому любителям исторически ценных мест обязательно стоит пройтись по этому мосту.

Измайловский мост - это переправа, возведенная для соединения двух берегов реки Фонтанки. Этот мост открыт как для пешеходов, так и для автомобилистов. Измайловский мост традиционно получил свое название по одному из проспектов, в створе которого он расположен. Сам же Измайловский проспект получил свое наименование более двух веков назад, в 1798 году, по расположившемуся в домах проспекта Измаловскому полку. Известно, что первая деревянная переправа существовала на месте нынешнего Измалойвского моста уже в 1738 году, немногим позже - в 1786-1788 годах - был построен современный каменный мост. Интересно, что Измайловский мост входит в состав серии семи похожих мостов.

В 1861 году Измайловский мост был реконструирован: переправа стала шире, но лишилась своих гранитных башен. Сейчас длина Измайловского моста составляет 72,5 метров, а ширина 15,9 метров.

Оценки гостей

Дизайн
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Габариты
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Измайловский мост