ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Молочный магазин Пфунда (Pfund Dairy Store)

Дрезден, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Bautzner Strasse, 79, Dresden, Germany
Сайт www.pfunds.de
Категория Шопинг > Магазины

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Молочный магазин Пфунда – самый оригинальный и самый красивый магазин мира. Его стоит посетить не только для дегустации молочных продуктов, но и для того, чтобы увидеть потрясающе красивые орнаменты, выполненные вручную по специальному заказу.

История создания этого молочного магазина очень похожа на сказку. В 1878 году местный фермер по имени Паул Пфунд решил создать уникальное заведение, где местные жители могли бы сами увидеть весь процесс создания молока и молочных продуктов. Все было открыто взору посетителя. В одном из залов держали несколько коров, процесс их доения превращался в настоящее представление для публики. Далее зрителя ожидал момент подготовки продукта к его непосредственному употреблению.

В здании молочного магазина семейства Пфунд турист попадает в атмосферу волшебного мира. Эта «молочная страна» окутана великолепными росписями художников, что прекрасно сочетается с используемым при постройке стилем неоренессанса. Спустя 130 лет с момента создания эксклюзивного фирменного магазина, здесь все также продаются вкуснейшие молочные продукты, и все так же каждого посетителя радушно встречают изящные рисунки по всему периметру здания.

Оценки гостей

Многолюдность
Плохо, 2.00
Ассортимент
Хорошо, 4.50
Интерьер
Хорошо, 5.00
Качество обслуживания
Плохо, 0.00
Удобство расположения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Молочный магазин Пфунда