ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Иоанна в Циттау (Gorlitz St. John's Church)

Циттау, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Johannisplatz 1, Zittau, Germany
Телефон +49 3583 510933
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Иоанна представляет собой исторический памятник Германии, который расположен в районе города Циттау, на территории федеральной земли Саксония. Первые воспоминания о священном здании датируются еще 1291 годом, но до сегодняшних дней оно не сохранилось, а на его месте 23 июля 1766 года была открыта новая церковь, выполненная в барочном стиле. Сегодня Церковь Святого Иоанна является одним из самых посещаемых туристами мест города, ведь шикарный интерьер здания привлекает своим величием.

Церковь Святого Иоанна приобрела современный вид в 1837 году, после масштабных перестроек и реставраций из-за серьезных структурных проблем. Над архитектурой священного здания работал архитектор Карл Фридрих Шинкель, а также его ученик Карл Август Шрамм. В результате реконструкции северная башня сооружения была перестроена с тонким восьмиугольным верхом.

Внутреннее оборудование Церкви Святого Иоанна принадлежит к периоду XIX-XX веков. Полукруглая апсида и престол были изготовлены из черного искусственного мрамора в 1834-1837 годах скульптором Францем Шварцем. Деревянная кафедра, украшена гризайлями с библейскими сюжетами, относится к работе Иакова Бушкиля и Вильгельма Розендаля, а создание величественного органа датируется 1929-1930 годами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Иоанна в Циттау